Бесплатно скачать Windows 8.1 Up 1 - необходимый пакет заплаток Виндовс 8.1 и RT 8.1

Win81Up1

Перейти к загрузкеWindows 8.1 Update 1 схож с Win XP SP3 и Service Pack 1 для семерки, но отличается от них упором на улучшения в интерфейсе, навигации и настройках, что понравится юзерам настольных системников с мышью и клавиатурой, а не с сенсорным экраном. Прежде всего, Windows 8.1 Up 1 скачать бесплатно на комп или ноут, не оборудованный touch-first интерфейсом, по ссылкам с сайта https://programswindows.ru рекомендуется всем неудовлетворенным пользователям Win 8.1 и RT 8.1.

Когда на персональном компьютере или ноутбуке работает Виндовс 8.1 или Win RT 8.1 и активировано автообновление, так называемый Центр обновления Виндовс сам загрузит и установит все необходимые обновления. Для активации обновлений необходимо перезагрузить операционную систему.

Как обновляется Виндовс до последней версии

Да, скачать бесплатно Windows 8.1 Update 1 (все необходимые обновления) можно из Магазина Виндовс, как и все прочее новое майкрософтовское ПО. Для тех, кто по каким либо причинам не использует эту возможность, существует альтернативный вариант бесплатно скачать Windows 8.1 Update 1 на компьютер бесплатно: внизу данного материала сайта https://programswindows.ru можно скачать Windows 8.1 Up 1 бесплатно по прямым ссылкам на оф. сайт. После обновлений все пользовательские данные останутся в сохранности. Последний апдейт восьмерки - это обязательное обновление критического значения, которое потребуется при инсталляции последующих апдейтов и сервис-паков и при переходе на Windows 10.

Два варианта ручной установки Виндовс 8.1 Апдейта 1

Если на компьютере не активировано автоматическое обновление и Виндовс 8.1 Упдейт 1 пока не стоит, можно установить первый апдейт Виндовс 8.1 вручную. Если компьютер подключен к электрической сети и хорошему Интернету, приступайте к обновлению. Приблизительный размер свободного места на жестком диске для успешной инсталляции первого апдейта составляет немногим менее 1 ГБ для 32-бит Виндовс, 2 ГБ для 64-бит версии и немногим больше 1 ГБ для Windows RT 8.1. До старта процесса непосредственно из центра обновлений следует убедиться, что свободное пространство на жестком диске есть.

Обновление системных файлов является важным процессом, при неудачном завершении которого компьютер может оказаться неработоспособен. Все время следует сохранять связь с Интернетом, держать компьютер включенным в электросеть и совершить описанную ниже последовательность действий. Зайти в меню Параметры - Изменить параметры - Обновить и восстановить - Центр обновления Виндовс - Проверить - Увидеть подробности - Обновление - Установить. В случае, когда апдейтов несколько, потребуется установить доступные предыдущие патчи, перегрузить систему и повторить процедуру.

В случае, когда нет надежного Интернета, можно установить первый апдейт Виндовс 8.1 вручную надежным способом. Для большей безопасности и надежности необходимо бесплатно скачать Windows 8.1 Update 1 на компьютер и после окончания загрузки файлов перейти к процессу инсталляции, запустив первый установочный файл. После успешного обновления Виндовс на начальном экране интерфейса возле учетной записи появится новая кнопка "Поиск". Соответственно, наличие кнопки "Поиск" может означать только то, что обновление Виндовс 8.1 Апдейт 1 уже установлено на комп или ноут.

Новые возможности апнутой Виндовс

Если на просторах Интернета встречается предложение бесплатно скачать Windows 8.1 Service Pack 1 бесплатно без регистрации на русском языке, то это не совсем правда. Естественно, все пользователи "последней восьмерки" давно ждали сервис-пака и, когда появилось нечто подобное, так его и назвали. Все, кто так называют данный пакет обновлений, не правы. В Microsoft считают, что это не сервис-пакет, а Feature Pack, раскрывающий дополнительные возможности. Последняя версия Windows 8.1 Update делает приблизительно 200 изменений, среди которых оптимизация кэширования и работы с оперативной памятью, например, управление вытеснением и приостановкой приложений из памяти, без потери данных, что приводит к высвобождению вычислительных ресурсов и существенному повышению производительности, особенно на слабом оборудовании. Также следует отметить, что:

  • уменьшился объем занятого под систему места на HDD или SSD компа или ноута,
  • в панельке задач показываются и закрепляются как обычные, так и Metro-приложения,
  • контекстное меню с перечнем доступных команд вызывается правой кнопкой мыши,
  • контекстная менюшка работает как с одной, так и с несколькими плитками, при выделении с клавишей Ctrl, одновременно,
  • изменяется размер плитки и есть возможность оторвать ее от начального экрана,
  • любое приложение запускается в новом окне и от имени администратора,
  • определяется путь к файлу и папкам программы,
  • можно непосредственно удалить программу.

Предложение плиточного интерфейса Metro (Modern UI) в настольных конфигурациях понравилось далеко не всем пользователям стационарных компьютеров. В компании Microsoft удовлетворили просьбы пользователей десктопов и принялись стирать выпуклые грани в инновационном видении интерфейса Виндовс. Действительно, инженеры и маркетологи Майкрософт сделали Виндовс дружелюбной в отношении мышки и клавиатуры.

Принтскрин Вин 8.1 ап 1

С первым апдейтом для Windows 8.1 появляется изменение рабочего интерфейса в соответствии с конфигурацией используемого оборудования. На настольной системе или портативном устройстве без сенсорного экрана, активируется проверенный временем стандартный рабочий стол. При работе на планшете используется сенсорный интерфейс. По желанию пользователя предпочтительный системный интерфейс можно установить вручную и кастомизировать, произведя соответствующие настройки. Кнопка выключения (и смены режима работы) компьютера теперь находится в удобном месте рабочего стола - вверху справа.

Обновление браузера Internet Explorer 11

Internet Explorer 11 после первого апдейта Win 8.1 самостоятельно адаптируется к устройству, определяя размер экрана, наличие сенсорного экрана, либо мышки и клавиатуры. В результате этого нововведения можно сказать, что наконец появилась адекватная поддержка адаптивного дизайна сайтов. Согласно предпочтениям пользователя можно индивидуально определить то, каким образом производится отображение содержимого Интернета: количество вкладок на дисплее, шрифты, меню, условия перехода в полноэкранный режим и визуализации элементов управления браузером. Теперь Интернет Эксплоер имеет улучшенные средства разработчика и режим Enterprise Mode, работающий с онлайн-приложениями под устаревшие версии Интернет Эксплоера.

Обновление безопасности для Windows 8.1

Во вторник патчей, компания Microsoft исправила уязвимости Windows 8.1, рекомендуем скачать обновление безопасности KB4537821 для Windows 8.1 (февраль 2019 года) и самостоятельно установить на компьютер, ноутбук и нетбук.

Последнюю версию Windows 8.1 Up 1 + обновление безопасности

Обновление от: 23.03.2020
Последняя версия: Up 1 + обновление безопасности
Синонимы: пакет обновлений, сервиспак, улучшения, заплатка
Операционная система: Win 8.1 (32-бит и 64-бит) и RT 8.1
Размер файлов: ок. 1 и 2 Gb
Скачать бесплатно Win 8.1 Up 1 x32: 32-разрядная версия
Скачать бесплатно Win 8.1 Up 1 x64: 64-разрядная версия
Cкачать Windows 8.1 KB4541509: обновление безопасности

Бесплатные программы скачать бесплатно

Сейчас Вы находитесь на странице о необходимых пакетах усовершенствований Виндовс 8.1 и RT 8.1 в системном разделе сайта программы для компьютера. Начав свое знакомство с легально бесплатными программами для операционной системы компании Майкрософт с данной страницы, познакомьтесь также и с другими материалами сайта https://programswindows.ru дома или на работе. Спасибо, что посетили раздел Система.

Рейтинг: 
Average: 4.7 (853 votes)

Комментарии

Комментарий: 
Доброе утро! Обновление прошло успешно, спасибо вам.

Комментарий: 
Обновила восьмерку, нормально все прошло. Хотя компьютером пользуюсь раз в неделю, но все-таки обновляться надо.

Комментарий: 
Я на восьмерке, наверное, пора переходить на десятку... пока думаю.

Комментарий: 
Хорошо, я сделаю, как тут убедительно написано.

Комментарий: 
Я на восьмерке, десятку пока не хочу.

Комментарий: 
))))))))))))

Комментарий: 
Еще нескочал потом помотрим

Комментарий: 
Отлично работает! Случайно наткнулся, а то и не узнал бы вообще. Спасибо.

Добавить комментарий