STDU Viewer для просмотра и печати документов в разных форматах

STDU Viewer

Перейти к загрузкеКогда появляются вопросы: как открыть файл .djvu, как открыть файл .pdf, какая нужна программа для чтения .pdf, - то, несомненно, стоит обратить внимание на STDU Viewer и скачать бесплатно эту программу. СТДУ вьювер имеет встроенный поиск, закладки, ротатор экрана. Еще одна причина скачать STDU Viewer бесплатно без регистрации - это его способность работать вместо нескольких программ, отвечающих за просмотр (и копирование), а также печать различных документов.

Форматы популярных в Интернете файлов

STDU viewer идеально подходит для просмотра и копирования файлов в популярных форматах: .fb2, .pdf, .djv, многослойный .tif, и других. При этом, если необходима программа для чтения .pdf, то подойдет Adobe Reader скачать бесплатно или старый добрый Foxit Reader. Для комфортной работы с форматом .djv достаточно DjVu reader скачать бесплатно, например WinDjView. Для чтения электронных книг в форматах FB2 и EPub нет лучше CoolReader или FBReader. Встроенный в Windows стандартный просмотрщик подойдет для изображений.

STDUviewer

Когда речь идет о параллельном одновременном использовании нескольких форматов, таких как: .fb2, .cbr, .cbz, .xps, текстовых, изображений .jpeg, .jpg, .gif, .bmp, .png, .wmf, многослойных .tif и других, а также уже упомянутых .djv и .pdf, - то потребуется бесплатно скачать STDU viewer. Все дело в идеальном сочетании количества "понимаемых" форматов и удобства использования СТДУ вьевера. Многие распространенные форматы файлов корректно открываются в бесплатной программе STDU Viewer. Нужно только скачать бесплатно STDU Viewer, и он сразу будет готов просматривать практически все форматы.

Возможности программы STDU Viewer

Одно из главных преимуществ этой бесплатной программы - это одновременная работа с несколькими разными документами. Программа также дает возможность удобно просматривать содержание и одним кликом переходить к нужному месту. Из других важных особенностей следует упомянуть следующие:

  • размещение страницы на экране по ширине или высоте,
  • удобное численное масштабирование,
  • размещение страниц на экране книжными разворотами,
  • быстрый переход на определенную страницу (по закладке или номеру),
  • возможность структурировать закладки в виде дерева,
  • список цитат хранится вместе с документом и доступен для экспорта,
  • поиск со списком вхождений слова в документ,
  • копирование текста как текст или как изображение,
  • работа одновременно с несколькими документами и переключение между ними,
  • сохранение открытых документов в виде сессии до следующего открытия,
  • экспорт фрагмента текста в новый текстовый документ,
  • настройки шрифтов для текстовых форматов,
  • расширенные возможности печати.

Не очевидные возможности просмотрщика документов

Для быстрого поиска нужной вкладки пригодится функция "Эскизы открытых документов", открывающая окно с эскизами, где документы представлены в виде миниатюры первой страницы. Часто используемая функция - закрыть все вкладки, исключая текущую, щелчком правой кнопкой мыши по вкладке, которую нужно оставить. Многим понадобится разделить окна на две части, каждая из которых прокручивается независимо, что позволяет просматривать текст одновременно из двух разных мест документа. По электронной почте можно отправить письмо, с прикрепленным к нему документом, прямо из программы. Можно отправить не весь документ, а выделенный фрагмент текста как текст или как изображение. После щелчка правой кнопкой мыши в контекстном меню нужно выбрать пункт "Отправить".

Горячие клавиши S T D U

Клик по ссылке с Alt в одной половине окна вызовет переход по этой ссылке в другой половине окна. Клик по ссылке с Shift вызовет дублирование документа в новой вкладке с открытием на целевом фрагменте. Клик по ссылке с Ctrl вызовет не активное дублирование документа в новой вкладке с открытием на целевом фрагменте, при этом активной будет исходная вкладка. Последнее происходит и по щелчку по ссылке средней кнопкой мыши.

Бесплатно STDU Viewer скачать на русском языке

Обновление от: 27.04.2015
Последняя версия: 1.6.375
Синонимы: с-т-д-у вьевер, s-t-d-u vievs, студу вью
Операционная система: Windows 7, Vista, XP
Размер файла: 2,5 MB стандартный и 3,4 MB портейбл
Загрузить: STDU Viewer
Загрузить: STDU Viewer Portable

Бесплатные программы скачать бесплатно

Сейчас Вы находитесь на странице с названием "STDU Viewer для просмотра и печати документов в разных форматах", в разделе Файловые просмотрщики сайта программы для Windows, где каждый имеет возможность легально бесплатные программы для компьютера с Microsoft Windows скачать бесплатно без капчи, без вирусов и без смс. Актуальны такие группы бесплатных программ, как: антивирусники, архиваторы, файловые менеджеры, утилиты, броузеры и программы для онлайн общения по работе и в качестве отдыха в сети интернет. Также востребованы постоянными посетителями данной категории, которая называется Утилиты для Windows, и другие темы: плэеры, проигрыватели ТВ и радио онлайн, кодэки и другие бесплатные программы. Страница "STDU Viewer для просмотра и печати документов в разных форматах" создана/существенно обновлена 27.04.2015. Начав свое знакомство с легально бесплатными программами для самой популярной операционной системы с данной страницы, ознакомьтесь также с другими материалами сайта programswindows.ru дома или на работе. Спасибо, что посетили раздел Просмотрщики.

Рейтинг: 
Average: 4.8 (214 votes)

Комментарии

Комментарий: 
У меня несколько вьюверов стоят, этот нормальный.

Комментарий: 
Лучше Ридера от Акробата, тьфу, от Адобе.

Комментарий: 
OK!

Комментарий: 
Лучше Адобе Ридера, ИМХО, конечно, но я в этом разбираюсь.

Комментарий: 
Интересная программа, я скачала, попробовала, не плохо, хотя интерфейс скучноват.

Комментарий: 
У меня лежит большое количество fb2, винт забит, а куда скинуть в сеть не знаю. Кто знает, напишите, где будет храниться вечно.

Комментарий: 
Кому надо, тому надо, и те знают, что это нормальный вьювер.

Комментарий: 
Клевый вьювер, работает быстро.

Добавить комментарий