Foxit Reader - аналог Adobe для просмотра и печати PDF

Foxit Reader

Перейти к загрузкеЧтобы посмотреть и распечатать электронные документы в PDF-формате, как вариант, есть возможность бесплатно скачать Foxit Reader с поддержкой русского языка. Это быстрый и легкий функциональный аналог известной всем бесплатной программы Adobe Reader. Фоксит Ридер просто русифицируется, не требователен к компьютеру, имеет сравнительно небольшой объём и высокое быстродействие. Часто этих аргументов достаточно, чтобы новую версию Foxit Reader скачать бесплатно на русском для компьютера с ОС Виндовс.

Языки и платформы

Мультиязычность и мультиплатформенность данного приложения проявляются в поддержке почти полусотни языков (в том числе и русского) и почти всех версий операционной системы Виндовс, а также других OS: Android, Linux, Win Mobile, iOS и Symbian. Однако по статистике большинство пользователей предпочитают Windows Foxit Reader pdf скачать бесплатно для персонального компьютера как дома, так и на работе.

Альтернативная программа для чтения .pdf файла

Формат PDF в Интернете представлен многообразно. Файл .pdf - это не только свежие журналы, электронные книги, альбомы фотографий, инструкции к бытовой и портативной технике, но и конфиденциальные документы, защищенные цифровыми подписями. Как правило, простое чтение .pdf файлов с первого раза сопровождается вопросами: чем открыть .pdf и существует ли бесплатная читалка .pdf файлов. Проблемы быстро решаются, поскольку найти в Интернете ответ на вопрос сегодня проще простого.

foxit reader rus

После знакомства с Адобе Ридером любознательные пользователи спрашивают: есть ли альтернативная программа для чтения .pdf и что такое русская версия Фоксит Ридера, насколько это ПО функционально и надежно. Да, если Адобе Ридер по каким-либо причинам не устраивает, то можно бесплатно скачать Foxit Reader на русском языке. Преимущества у этой программы есть, в том числе быстродействие, безопасность и конфиденциальность. Используйте возможность последний русский Foxit Reader скачать бесплатно для работы с .pdf файлами.

Достоинства, особенности и настройка

Как и большинство программ-просмотрщиков, бесплатный Фокс Райдер обеспечивает поиск текста, 90-градусный поворот и имеет инструмент "Лупа". Изменение масштаба документов удобно для многих пользователей, поскольку в арсенале Фохит Риадера предусмотрено масштабирование в реальный размер, по ширине, в полный вид страницы и полноэкранный режим. Нет привязки по высоте окна, автоматической прокрутки, но кроме Адобе Ридера, этой функции нет ни у одной популярной программы-вьювера .pdf файлов. Вопрос сглаживания шрифтов и изображений также остался без особого внимания разработчиков, впрочем расширенное сглаживание работает нормально только у Adobe и PDF-XChange Viewer.

Если сказанного выше не достаточно, чтобы русский Foxit Reader бесплатно скачать на компьютер и использовать вместо ПДФ ридера от Adobe, то стоит подробнее остановиться на достоинствах этой бесплатной программы. Из редких, но часто необходимых функций Фоксит Реадер обладает следующими конкурентными преимуществами:

  • режим чтения без панелей инструментов,
  • просмотр встроенных файлов,
  • выделенный текст копируется в буфер обмена,
  • текстовый поиск в группе документов,
  • использование аннотаций и комментариев,
  • цифровые подписи в документах,
  • изменение цвета фона в интерфейсе,
  • возможность русификации.

На русификации Фокс Райдера необходимо остановиться подробнее, поскольку последнюю версию Foxit Reader rus скачать бесплатно нельзя, и Foxit Reader русификатор требует пояснений. Установка происходит на английском языке, затем при первом запуске интерфейс также не русифицирован. Для русификации следует через меню "File - Preferences" во вкладке "language" выбрать русский язык, который мгновенно подгрузится.

Что касается прочих настроек для дальнейшей комфортной работы, то по своему усмотрению можно настроить панели инструментов. Для быстрого конфигурирования созданы два режима - базовый и полный. В полном видны все панели и кнопки, в базовом разобраться гораздо проще. Реализована возможность произвольно удалять или добавлять отдельные панели. Для ускорения работы можно использовать просмотр только текстовой составляющей документа, без форматирования текста и без изображений.

Последнюю версию Foxit Reader скачать бесплатно для компьютера с Windows

Обновление от: 11.03.2024
Последняя версия: 2024.1.0.23997
Синонимы: fox read, foxitreader, adobereader, foxit pdf
Операционная система: Windows 7, 8.1, 10, 11 и другие ОС
Скачать бесплатно: Foxit PDF Reader

Бесплатные программы скачать бесплатно

Сейчас Вы находитесь на странице "Foxit Reader - аналог Adobe для просмотра и печати PDF", в разделе просмотрщиков файлов сайта программы для Windows, где каждый имеет возможность легально бесплатные программы для компьютера с Microsoft Windows скачать бесплатно без капчи, без вирусов и без СМС. Спасибо, что посетили раздел Просмотрщики.

Рейтинг: 
Average: 4.8 (304 votes)

Комментарии

Комментарий: 
Ридер нормальный, спасибо.

Комментарий: 
Прогрессивный интерфейс, мощный функционал, в целом, довольно позитивно.

Комментарий: 
Очень позитивная программа, даже и не верится, что такие бывают.

Комментарий: 
Фоксит Ридер хорош, вполне заменяет адобовский ридер, причем во многом даже лучше.

Комментарий: 
Пойдет

Комментарий: 
Читать ПДФ умеет, и на внешний вид вполне приятная программа, мне понравилась.

Комментарий: 
хорошая программа

Комментарий: 
Хороший ридер pdf, прям настолько, что мне реально понравился, а там - смотрите сами.

Добавить комментарий