WinDjView для электронных книг и...

WinDjView

Перейти к загрузкеБесплатная программа WinDjView создана для работы с форматом DjVu. Собственно, для обычного пользователя вся работа с этим форматом сводится к просмотру. Вин Дж Вьев - это типичный просмотрщик, такой же, как и Adobe Reader для формата PDF. Программа хороша, но ее популярность связана не только с внутренними достоинствами, а и с удобством и эффективностью самого формата DjVu.

О формате DjVu и библиотеке DjVuLibre

В файлах DjVu можно хранить текст и графику в высоком качестве но без потери его читаемости. Более подробные сведения можно получить в свободно распространяемой библиотеке DjVuLibre. Для обычного читателя электронных книг и других электронных документов важно, что файлы Дж Вью имеют сравнительно небольшой объем и очень удобны в использовании. Далее стоит рассказать о возможностях Вин Дидж Вью и бесплатно скачать WinDjView, которая де-факто является стандартом.

Что такое WinDjView?

Начнем с истории. В начале для просмотра формата DjVu был создан Дидж Вью Реадер, который стал известен своим удобством, небольшим размером и скоростью работы. Преимуществами DjVu Reader'а были просмотр в 2-страничном виде, регулировка яркости/контрастности экрана, копирование текста и изображений, работа с файлами во вкладках одного окна. На сегодня разработка DjVuReader прекращена и рекомендуется альтернатива Win-Dj-View.

WinDjView

WinDjView взял все лучшее у Дж Вьев Ридера и поддерживает сквозной и постраничный режимы навигации с непрерывной прокруткой, оглавление, гиперссылки, расширенный поиск в тексте. Возможность сохранения всего документа или его части в графические-формат заслуживает особого внимания. Для экспорта доступны, как популярные форматы со сжатием: *.gif, *.jpg, *.bmp, *.png, так и качественный *.tif без сжатия. К настройке яркости и контраста добавилась гамма. Все это, несомненно, сделало пользование программой еще комфортнее.

"Любимые" пользователями достоинства WinDjView:

  • открытие страниц документа во вкладках,
  • адвансед возможности для печати,
  • возможность непрерывного просмотра,
  • одно- и двустраничный и полноэкранный режимы просмотра документов,
  • субпиксельное масштабирование обеспечивает лучший вида на современных LCD мониторах,
  • скроллинг при помощи мыши и/или клавиатуры,
  • закладки и аннотации пользователя непосредственно в файле,
  • использование словарей перевода по наведению мыши.

WinDjView скачать бесплатно

Обновление от: 24.02.2015
Последняя версия: 2.1.0
Синонимы: винджвью, виндэжавю
Операционная система: Windows XP, 2000, 2003, Vista, Windows 7, 8
Размер файла: 2,8 MB
Скачать бесплатно: WinDjView

Бесплатные программы скачать бесплатно

Сейчас Вы находитесь на странице "WinDjView для электронных книг и...", в разделе Просмотрщики документов сайта программы для Windows, где каждый имеет возможность легально бесплатные программы для компьютера с Microsoft Windows скачать бесплатно без капчи, без вирусов и без смс. Актуальны такие группы бесплатных программ, как: антивирусники, архиваторы, файловые менеджеры, утилиты, броузеры и программы для онлайн общения по работе и в качестве отдыха в сети интернет. Также востребованы постоянными посетителями данной категории, которая называется Просмотрщики различных документов для Windows, и другие темы: плэеры, проигрыватели ТВ и радио онлайн, кодэки и другие бесплатные программы. Страница "WinDjView для электронных книг и других документов" обновлена 24.02.2015. Начав свое знакомство с легально бесплатными программами для операционной системы Виндовс с текущей страницы, познакомьтесь и с другими материалами сайта programswindows.ru дома или на работе. Спасибо, что посетили раздел Просмотрщики.

Рейтинг: 
Average: 5 (211 votes)

Комментарии

Комментарий: 
Всё хорошо!

Комментарий: 
Работает на отлично, и интерфейс симпатичный.

Комментарий: 
Пригодился, все работает, спасибо.

Добавить комментарий